Первая группа украинских пилотов закончила обучение на F-16 в США

24 мая 2024, 13:06Новости214

Цей матеріал також доступний українською

Пилоты проходили подготовку на 162-й военно-воздушной базе Национальной гвардии в Тусоне. Количество пилотов и точная дата выпуска не сообщается “из соображений их безопасности”

  • Ссылка скопированаlink copied

Первая группа украинских пилотов закончила обучение на самолетах F-16 на военной базе в Аризоне в США. Об этом, как пишет Прямой, рассказал спикер Воздушных сил Национальной гвардии США Эрин Ханниган, передает Politico.

Пилоты проходили подготовку на 162-й военно-воздушной базе Национальной гвардии в Тусоне. Количество пилотов и точная дата выпуска не сообщается “из соображений их безопасности”.

Как пишет Politico, со ссылкой на слова человека, знакомого с их передвижениями, пилоты сейчас направляются в Европу для прохождения дополнительной подготовки.

Украина должна получить более 60 истребителей F-16 из Норвегии, Дании, Нидерландов и Бельгии.

Не пропустите важное!
Подписывайтесь и получайте дайжест новостей

Ежедневно или еженедельно – выбираете вы!

Материалы по теме

Огляд ринків

Статьи • Война с Россией; БОРГ-review
Наш співрозмовник – командир екіпажу БПЛА, капітан, служить у підрозділі аеророзвідки спеціального призначення "КОНДОР" Першої президентської бригади ОП "БУРЕВІЙ"

Розслідування

Статьи • Война с Россией; БОРГ-review
Руйнування фіксуються в різних громадах так, аби зберігались метадані світлин – відтак, це можна приймати як докази в судах

Розслідування

Статьи • Война с Россией; БОРГ-review
Російський олігарх Анатолій Локтіонов справді хоче допомогти Україні чи боїться санкцій ЄС…

Дослідження

Статьи • Война с Россией; БОРГ-review
Кожна особа має право звернутись до суду України щодо стягнення майнової шкоди з держави агресора – російської федерації

Війна з Росією

Статьи • Война с Россией
Більшість колег та товаришів адвоката Іллі Костіна - це люди, які відчули своє зобов'язання перед Батьківщиною захистити її. Але не всі...

Війна з Росією

Статьи • Война с Россией
В нас, українців, немає шляху іншого, ніж перемога