Огляд ЗМІ

Удобный колл-центр без лишних вложений – виртуальные мобильные номера

31 січня 2023, 08:19Новини182

Виртуальный номер не привязан к какому-либо устройству или СИМ-карте

  • Посилання скопійованоlink copied

Когда бизнес планирует открыть колл-центр, от руководства требуется заранее подумать о связанных с этим сложностях. Аренда огромных офисов, в которых нужно разместить сотрудников, закупка соответствующего оборудования требуют существенных вложений. Это не проблемы, которые застопорят развитие бизнеса, но все же они могут повлиять на скорость работы и потребуют вложений. Наличие небольшого офиса все же дает свои преимущества. Но сейчас нет необходимости размещать в нем всех своих сотрудников, ведь существует IP-телефония.

https://i.pinimg.com/originals/56/05/d1/5605d1d9cc4fbb89b85b6d5f94d92bfa.jpg

Польза и преимущества IP-телефонии

Рассмотрим, каким образом можно сэкономить на аренде офиса. Допустим, у вас есть свой веб-сайт или вы выставили рекламное объявление, где предоставили номер колл-центра. В обычном случае нужно было бы заключать договор с оператором сети, чтобы обустроить свою работу в офисе. Теперь же благодаря возможностям интернет-телефонии многое изменилось.

На этапе подготовки нужно найти сотрудников. Но вместо поиска в конкретном городе или районе можно позволить себе искать их где угодно, опубликовав объявление в интернете. Новоиспеченному работнику всего лишь нужно будет установить на компьютер специальную программу, чтобы получить виртуальный мобильный номер и принимать звонки на него. Виртуальный номер не привязан к какому-либо устройству или СИМ-карте. Он обслуживается на удаленном сервере и может быть многоканальным.

При наличии доступа в интернет сотрудник сможет выполнять ту же работу, что и представители обычного колл-центра. Более того, все ваши сотрудники будут подключены к единой базе. Таким образом, переадресация звонков между ними будет осуществляться по одному нажатию, без ожидания.

Дополнительные возможности

Вы не только не потеряете преимуществ, но и получите несколько дополнительных приятных бонусов:

  • Ваши сотрудники всегда на связи, независимо от того, где они находятся, – дома, в командировке или даже за границей. До тех пор, пока они готовы работать, не будет никаких препятствий.
  • Благодаря SIP-протоколу любые звонки независимо от региона и страны проводятся по самым выгодным тарифам, так как звонок перенаправляется на принимающее устройство через интернет.
  • Умный алгоритм вычисления определит наиболее выгодный маршрут звонка, что дополнительно повлияет на дешевизну.
  • Независимо от того, позвонит клиент в колл-центр в офисе или к удаленному сотруднику, он не ощутит никакой разницы.
  • Если офис не подключен к интернету, то вы все равно сможете пользоваться сервисом. Достаточно иметь ноутбук, гарнитуру и мобильное подключение 3G. А с помощью переадресации звонки на виртуальный мобильный номер доступны даже без интернета.

Преимущества IP-телефонии для создания call-центра довольно очевидны. Даже простая возможность нанимать сотрудников из удаленных мест позволит быстрее собрать необходимый штат и быть гибким в случае увольнения одного из них. Ведь найти нового кандидата в интернете можно быстрее, чем где-либо еще. Имея такие возможности, осталось только задуматься об оптимизации и требуемом штате.

Не пропустіть важливе!
Підписуйтесь та отримуйте дайжест новин

Щоденно чи щотижня – обираєте ви!

Думка експерта

Бажаєте стати автором borg.expert?

Матеріали за темою

Дослідження

Статті • БОРГ-review
путін власноруч і публічно, якщо не знищив вибудований роками імідж професійного борця з міжнародним тероризмом, то суттєво зашкодив йому

Дослідження

Статті • БОРГ-review
Серед іншого, Директива спрямована на впровадження механізмів раннього виявлення неплатоспроможності та створення умов для врегулювання заборгованості без використання процедур банкрутства

Дослідження

Статті • БОРГ-review
Преса нерідко виконує свої професійні обов’язки в небезпечних умовах, а в час війни працює ще й у смертельній небезпеці

Дослідження

Статті • БОРГ-review
Відповідно до Постанови № 380 створено Державний реєстр майна, пошкодженого та знищеного внаслідок бойових дій

Дослідження

Статті • БОРГ-review
Навіть демонтувавши одну антилюдську систему, демократичний світ має бути пильним: історія триває…

Дослідження

Статті • БОРГ-review
Рекомендуємо надавати інформацію про недобросовісних продавців до територіальних органів Держпродспоживслужби